11 мар. 2011 г.

Очень страшная Алиса!

Трейлер к игре "American McGee's Alice: Madness Returns".
По сюжету игры Алиса страдает от душевной травмы. Якобы она потеряла родных во время пожара. На 10 лет её отправляют в психиатрическую лечебницу, после чего отправляют на волю, оставляя под присмотром лечащего психолога. Он должен помочь ей справиться с проблемами и избавить её от многочисленных опасных галлюцинаций. Алиса пытается выяснить, в чём же крылась истинная причина смерти родственников.


А начиналось все так красиво...


Девять секунд Алисы | FlipBook in Wonderland

Помните, как в школе рисовали анимированных человечков на тетрадных полях? Так вот это называется кинеографией.
Кине́ограф — приспособление для создания анимированого изображения, состоящего из отдельных кадров, нанесённых на листы бумаги и сшитые в тетрадь. Зритель, прелистывая особым способом тетрадь, наблюдает эффект анимации. Кинеография является одной из форм мультипликации.
Название кинеограф запатентовано в 1868 году англичанином по имени Джон Бернс Линнет. В 1894 году пионер кинематографа Макс Складановски использует кинеограф для просмотра своих первых пробных съёмок.
В 1897 году англичанин Генри Уильям Шорт наладил массовое производство кинеографа под патентованым названием филиоскоп (греч. philioscope), снабдив его металлическим футляром и рычагом, облегчающим перелистывание страниц.
А сейчас это называют flipbook. (via)